г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Липецк
8 (800) 700-22-61

Что такое буровые трубы?

Буровая труба – специальное оборудование, которое используется в качестве соединительного звена между буровым инструментом и буровой аппаратурой. Эти приспособления необходимы для подвода к забою бурильного раствора, формирования необходимого момента вращения, осевой нагрузки на инструмент, а также для передачи разрушенной породы из скважины. 

Производство буровых труб

Изготовление оборудования осуществляется в соответствии с целым рядом государственных стандартов, технических условий. Процесс производства деталей проводится с обязательным контролем качества на всех этапах – это является залогом надежной и длительной работы изделий.

Чаще всего трубы для буровых установок делают стальными или легкосплавными. Стальные изделия характеризуются повышенной надежностью. Наибольшее распространение имеют стальные конструкции с диаметром 60 мм. Легкосплавные изделия обладают определенными конструктивными особенностями, например, утолщенными концами. Выпускаются с толщиной стенки от 9 до 17 мм.

При изготовлении инструмента применяют метод прессовки. Материал, подвергающийся прессовке, сначала подвергается термообработке для улучшения эксплуатационных качеств. 

Характерное свойство оборудование - отсутствие у них соединительных швов. Приспособления стыкуются с помощью замков со специальной резьбой. Для повышения прочностных свойств торцы изделий утолщают. К краю трубы с помощью сварки крепят муфту и ниппель замкового соединения.

Примечание: С гарантией купить вертлюг можно в нашей компании. От того, какой вид грунта используется зависит то, какая будет использоваться буровая колонка для скважин. Изготовим инструмент ГНБ под заказ.

Характеристики буровой трубы

В процессе работы инструменты испытывают тяжелые нагрузки, поэтому для них очень важны такие характеристики, как высокая усталостная прочность и износостойкость.

Поскольку приспособление постоянно контактирует с влагой, важнейшей ее характеристикой должна быть коррозионная устойчивость. Для обеспечения хороших антикоррозионных свойств на поверхность заготовки наносятся специальные защитные составы. Для защиты резьбы и соединительных деталей применяют особую антикоррозионную смазку.

Сколько стоит буровая труба?

Буровая труба, купить которую можно в нашей компании, порадует вас отличными эксплуатационными характеристиками и ценой. Мы стремимся постоянно обновлять предлагаемый ассортимент с учетом заявок заказчиков и последних инновационных разработок в данной области.

Наша продукция отличает высокое качество и надежность. А это – залог бесперебойной и отлаженной работы всего бурового оборудования.

Это Вас может заинтересовать: